Μόσχα, Σέργκιεβ Ποσάντ, Λάβρα, Ακαδημία

title image

Студенты Академии приняли участие в выездном семинаре в г. Сочи

С 23 по 26 сентября группа студентов Московской духовной академии принимала участие в выездном семинаре в г. Сочи, посвященном современным трендам в образовательном процессе России и Германии. Поездка прошла по благословению ректора МДА епископа Звенигородского Феодорита.

Семинар был организован совместно с московским представительством Фонда им. Конрада Аденауэра. В число участников семинара вошли руководство и сотрудники московского представительства Фонда, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Университета Правительства Москвы, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова.

В первый день по приезде группа посетила камерный концерт стипендиатов фонда обучающихся в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, проходивший в зале органной и камерной музыки им. Алисы Дебольской.

24 сентября слушателям была представлена серия докладов, посвященных тенденциям в современном образовании, среди которых было выступление директора издательства МДА, помощника ректора по международному сотрудничеству диакона Дмитрия Серова на тему «Академическая мобильность как фактор интеллектуального, профессионального и духовного роста».

Во второй половине дня представители приглашенных вузов предложили вниманию участников ознакомительные презентации своих учебных заведений. В завершение состоялось посещение Сочинского государственного университета.

25 сентября участники выездного семинара посетили Красную поляну и культурно-этнографический центр «Моя Россия».

Семинар завершился подведением итогов в форме обмена мнениями.

Γραφείο τύπου της Θεολογικής Σχολής της Μόσχας