Μόσχα, Σέργκιεβ Ποσάντ, Λάβρα, Ακαδημία

title image

О.А. Суханов принял участие в конференции Академии Государственной службы МЧС России

28 февраля в Академии Государственной службы МЧС России состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Состояние работы с кадрами в ФПС ГПС на современном этапе» под председательством начальника Академии генерал-лейтенанта внутренней службы Вячеслава Бутко.

В конференции приняли участие представители департамента кадровой политики МЧС России, центрального совета ветеранов, Московской духовной академии, кадровых подразделений Главных управлений МЧС России по субъектам, Специального управления № 3 МЧС России, Центрального музея МЧС России, сотрудники и курсанты выпускных курсов Академии.

Московскую духовную академию на конференции представил старший преподаватель кафедры церковно-практических дисциплин Олег Анатольевич Суханов. Он выступил с докладом «Важность служения в процессе становления офицера».

Участники мероприятия смогли обсудить актуальные вопросы порядка прохождения службы в подразделениях ведомства, адаптации выпускников, прибывших на место службы, организации воспитательной работы в подразделениях, наставничества, взаимодействия с ветеранскими организациями и кадетскими классами, а также сохранения исторической памяти и увековечивания памяти героических подвигов пожарных и спасателей в подразделениях ФПС ГПС.

Многолетний ежегодный опыт проведения научно-практической конференции в таком формате позволяет сделать вывод об ее актуальности. Все участники конференции сошлись во мнении о необходимости в дальнейшем продолжать опыт взаимодействия с целью максимально эффективной подготовки выпускников Академии к предстоящей профессиональной деятельности.

Академия Государственной службы МЧС России/Пресс-служба МДА