Μόσχα, Σέργκιεβ Ποσάντ, Λάβρα, Ακαδημία

title image

На кафедре библеистики МДА состоится очередная встреча участников научно-богословского семинара «Сотериологическая интерпретация Писания в православной библеистике»

24 ноября состоится очередная встреча участников постоянно действующего межвузовского научно-богословского семинара «Сотериологическая интерпретация Писания в православной библеистике». Основной темой станет продолжение обсуждения, начатого на октябрьской сессии семинара.

В работе семинара примут участие кафедры библеистики Московской, Киевской Санкт-Петербургской и Сретенской духовных академий, Перервинской, Коломенской и Николо-Угрешской духовных семинарий, а также Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Ответственные за организацию и проведение семинара — заведующий библейским кабинетом МДА протоиерей Александр Тимофеев и доцент М.В. Ковшов.

С вступительным докладом на тему «Опыт систематизации герменевтических процедур в христианской экзегетической традиции» выступит доцент кафедры библеистики МДА иерей Димитрий Барицкий. Затем состоится обсуждение.

Семинар состоится 24 ноября в 16:00 в библейском кабинете МДА. Он пройдет в смешанном очно-дистанционном формате. Иногородние участники смогут присоединиться через программу Zoom.

Γραφείο τύπου της Θεολογικής Σχολής της Μόσχας