Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Выпускники 2002 года совершили Божественную литургию в Покровском храме Академии

7 июня состоялась встреча выпускников Московской духовной академии 2002 года. Праздничное богослужение в честь 20-летия выпуска в Покровском академическом храме возглавил игумен Лев (Беленков). Ему сослужили выпускники Академии в священном сане.

По окончании Божественной литургии с поздравительным словом к своим сокурсникам обратился игумен Лев (Беленков). Он сказал, что все, несмотря на разные судьбы, с благодарностью вспоминают время, проведенное в стенах Академии.

Затем выпускники отслужили молебен в Троицком соборе у мощей преподобного Сергия Радонежского, поклонились мощам преподобного Никона и святыням Серапионовой палаты.

Возле колокольни Лавры была традиционно сделана общая фотография.

После молебна духовенство совершило заупокойную литию у могил насельников Лавры архимандритов Матфея (Мормыля), Кирилла (Павлова) и Наума (Байбородина). Затем они направились на территорию некрополя Московской духовной академии, где также совершили заупокойную литию по преподавателям и студентам.

Также в праздничной палате Академии выпускники встретились с профессором А.И. Осиповым.

В завершение встречи выпускников состоялась праздничная трапеза, на которой выпускники 2002 года произнесли благодарственные слова в адрес ректора, преподавателей, сотрудников МДА, а также наместника и братии Троице-Сергиевой лавры.

Пресс-служба МДА