Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В МДА состоится конференция «Научно-богословское понимание цивилизационно-ценностного ядра культуры России и ее дальнейшего развития»

5 февраля 2024 года в 14:30 в Московской духовной академии состоится научная конференция «Научно-богословское понимание цивилизационно-ценностного ядра культуры России и ее дальнейшего развития».

Конференция проходит по инициативе Культурного фронта России, рабочей группы Государственной Думы «Общество и культура» (рук. первый зампредседателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член Патриаршего совета по культуре Н.П. Бурляев); при участии Межфракционной рабочей группы Государственной Думы по законодательной реализации государственной политики в сфере сохранения и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей (рук. зампредседателя Госдумы А.Ю. Кузнецова) и Межфракционной рабочей группы Государственной Думы по совершенствованию законодательства о защите христианских ценностей (рук. зампредседателя Госдумы П.О. Толстой); при поддержке Московской духовной академии и Научно-образовательной теологической ассоциации. 

Основная задача конференции — убедительно представить цивилизационно-ценностную платформу России как страны-цивилизации, приоритет в которой отдается традиционным духовно-нравственных ценностям — основе российской цивилизации и культуры, главному фактору ее сохранения и развития, основе для гармоничного развития личности граждан и реализации человеческого потенциала нашей страны.

Материалы конференции будут приобщены в Госдуме к обоснованию концепции нового законодательства о культуре России, основанного на традиционных духовно-нравственных ценностях, для его совершенствования в сфере культуры как инструмента личностного развития страны и укрепления национальной безопасности в духовной и культурной сферах.

Ссылка для подключения:

Zoom-конференция

https://us06web.zoom.us/j/86282579586?pwd=pcEFf2bPP0i980px6VZbanRo3WNZFt.1

Идентификатор конференции: 862 8257 9586

Код доступа: 619390

Научно-образовательная теологическая ассоциация/ Пресс-служба МДА