Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В Академии прошло заседание педагогического совета регентского факультета МДА

5 ноября в Московской духовной академии в очно-заочном режиме состоялось заседание педагогического совета регентского факультета под председательством ректора МДА епископа Звенигородского Феодорита.

В своем вступительном слове владыка ректор поприветствовал всех членов совета, отметив некоторые итоги и перспективы развития факультета и выразив всецелую поддержку и.о. обязанности декана факультета игумену Лазарю (Гнативу) по его рекомендации к участию в выборах на должность декана регентского факультета МДА.

Согласно протоколу, участники заслушали биографические данные игумена Лазаря, основные вехи его творческой и педагогической деятельности, а также отчет о проделанной работе исполняющего обязанности декана факультета за период с 29 сентября 2016 года по настоящее время. Также игумен Лазарь поделился с членами совета планами по дальнейшему развитию факультета в связи с подготовкой к церковной и государственной аккредитации.

В рамках голосования по вопросу о рекомендации к участию в выборах на должность декана регентского факультета, которые состоятся на Ученом совете МДА 16 ноября 2020 года, члены педагогического совета единогласно поддержали кандидатуру игумена Лазаря (Гнатива).

В завершение и.о. декана регентского факультета МДА игумен Лазарь поблагодарил членов преподавательской корпорации за оказанное доверие и обсудил с преподавателями текущие вопросы, связанные с особенностями учебного процесса, преподаванием дисциплин в онлайн и офлайн формате, подготовкой к промежуточной и итоговой аттестации в 2020/2021 учебном году.

Пресс-служба МДА