Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В Академии прошло заседание Общего собрания профессорско-преподавательской корпорации и Ученого совета Академии

1 сентября в Московской духовной академии состоялось заседание Общего собрания профессорско-преподавательской корпорации и Ученого совета Академии. Заседание проходило в смешанной форме: часть корпорации присутствовала очно, часть подключилась через платформу Zoom.

Ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит сообщил об административных решениях и реорганизациях.

Проректор по учебной работе доцент иерей Павел Лизгунов сообщили о результатах вступительных экзаменов.

Проректор по научно-богословской работе доцент протоиерей Александр Задорнов сообщил о научно-богословской конференции МДА в октябре 2021 года и о докладчике на Торжественном акте в честь Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября.

Ученый совет Академии принял планы работы на учебный год Научно-методического совета, воспитательной и учебной части, отдела лицензирования и аккредитации, факультета церковно-певческого искусства, иконописного факультета и отделения заочного обучения.

Также Ученый совет Академии принял планы работы кафедр на первый семестр учебного года.

В заключение владыка ректор поздравил юбиляров с памятными датами, а также всю профессорско-преподавательскую корпорацию с началом нового учебного года и пожелал всем помощи Божией в трудах на благо Церкви и Академии.

Пресс-служба МДА

Фотогалерея