Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В Академии проходит серия обучающих вебинаров по работе в ЭИОС

С 20 по 25 марта проходит серия обучающих вебинаров для преподавателей по работе в Электронной информационно-образовательной среде Московской духовной академии (ЭИОС), которая поддерживает функцию дистанционного обучения.

Вебинары проводились с использованием системы BigBlueButton и с помощью технологии ретрансляции в группу в ВКонтакте «Вебинары МДА» для подключения большего числа участников. Все видеоуроки записаны и выложены в указанной группе в ВКонтакте 

Проректор по учебной работе МДА священник Павел Лизгунов и разработчик ЭИОС Академии иеромонах Варнава (Лосев) объяснили преподавателям, как организовать дистанционное обучение студентов с помощью Электронной информационно-образовательной среды.

ЭИОС МДА включает в себя cистему электронного обучения и тестирования Moodle, платформу для проведения веб-конференции BigBlueButton и персональное облачное хранилище Nextcloud.

Образовательная среда МДА обеспечивает такие современные ресурсы, как доступ преподавателей и студентов в сеть интернет, доступ к электронной библиотечной системе, внешний и внутренний портал Академии с личными кабинетами преподавателей и студентов и прочие локальные информационные ресурсы, которые предоставляют доступ участникам образовательной деятельности к нормативным документам, учебным программам, результатам текущей успеваемости и прочей информации.

ЭИОС использует технологии дистанционного обучения для отображения процесса обучения и дает возможность удаленного общения между участниками.

Пресс-служба МДА