Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Студенты МДА посетили музей «АРТ-МАКЕТ»

12 января студенты первого курса факультета церковно-певческого искусства Московской духовной академии посетили музей архитектуры городов Золотого кольца России в миниатюре «АРТ-МАКЕТ».

Мероприятие было организовано на благотворительной основе и стало не просто приятным досугом для учащихся, но и яркой иллюстрацией к курсу русской истории, который входит в обязательную программу духовных школ.

Экскурсия увлекла студентов в историю русской архитектуры и искусства XII ― начала XX века; духовного наследия России, связанного с именами таких светочей Русской Православной Церкви, как прп. Сергий Радонежский и его ученики, а также славного прошлого нашей страны, ее великих князей, царей и народных героев.

После экскурсии у студентов было свободное время, чтобы еще раз детально рассмотреть уникальные макеты с архитектурными достопримечательностями восьми городов Золотого кольца, запустить интерактивные эффекты и сделать фотографии. В подарок от музея ребята получили новогодние открытки и туристическую карту Сергиева Посада.

Справка:

Музей архитектуры в миниатюре «АРТ-МАКЕТ» располагается в историческом здании на ул. Карла Маркса, 7, г. Сергиев Посад. 

Экспозицию составляют интерактивные макеты со знаковыми архитектурными объектами восьми городов Золотого кольца России.

Музей открыт для посещения ежедневно с 10:00 до 19:00.

Пресс-служба МДА