Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Состоялось заседание Ученого совета и Общее собрание профессорско-преподавательской корпорации МДА

1 июля 2022 г. в Малом актовом зале Московской духовной академии состоялось заседание Ученого совета и Общее собрание профессорско-преподавательской корпорации Московской духовной академии.

На заседании Ученого совета прошел конкурс на занятие штатных должностей педагогических работников, были выбраны кандидаты на ученое звание профессора и доцента. Итоги конкурса и выборов будут направлены в Номинационную комиссию Учебного комитета Русской Православной Церкви и на утверждение Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ученый совет выбрал почетными членами Московской духовной академии:

  • митрополита Тверского и Кашинского Амвросия (Ермакова);
  • епископа Скопинского и Шацкого Питирима (Творогова);
  • епископа Зарайского Константина (Островского).

Общее собрание профессорско-преподавательской корпорации заслушало годовые отчеты ректора, проректоров, деканов факультетов и заведующих кафедрами.

Ректор и члены профессорско-преподавательской корпорации сердечно поздравили с 60-летием декана факультета иконописи и церковного искусства, доцента архимандрита Луку (Головкова).

Также поздравления с юбилеем получила преподаватель факультета церковно-певческого искусства Светлана Анатольевна Серафимович.

Пресс-служба МДА