Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Ректор, учащие и учащиеся МДА поздравляют Святейшего Патриарха Кирилла с 75-летием

Ваше Святейшество!

От имени преподавателей, наставников и учащихся Московской духовной академии примите сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю 75-летия со дня Вашего рождения.

Глубочайшей верой, отеческой заботой о благе народа Божиего и неослабным попечением об укреплении единства Православия Вы являете всем нам пример поистине апостольской ревности и самоотверженного служения Господу и Святой Матери-Церкви. Отдавая все свои силы и таланты Патриаршему служению, Вы личным примером и вдохновенным словом проповеди неустанно благовествуете мир ближним и дальним и призываете к жизни по заповедям Божиим вверенную Вашему попечению всероссийскую паству, любовью и духом кротости наставляя ее от сокровищницы Вашего богатого духовного и житейского опыта.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить Вам искреннюю признательность и сыновнюю благодарность за архипастырскую заботу, отеческое внимание и деятельное участие в жизни Московской духовной академии.

В день Вашего личного праздника, когда вся российская паства с усердием прославляет Творца всяческих за Его Промысел, ведущий Вас от самой юности по избранному Вами пути служения Господу, позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, мира, радости о Духе Святом, крепости сил и благодатной помощи в несении многотрудного и спасительного Патриаршего креста на пользу Русской Православной Церкви и Отечества.

Многая и благая Вам лета!

Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения,

ФЕОДОРИТ, 

епископ Звенигородский, 

ректор Московской духовной академии, 

с учащими и учащимися, 

20 ноября 2021 г.