Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Ректор МДА принял участие в совещании ректоров и представителей администрации духовных учебных заведений Московского региона

19 февраля в Андреевском монастыре в конференц-зале Учебного комитета Русской Православной Церкви прошло совещание ректоров и представителей администрации духовных учебных заведений Московского региона. В нем принял участие ректор Академии епископ Звенигородский Питирим. Заседание возглавил председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов.

В рамках подготовки доклада по развитию сетевого взаимодействия к заседанию Высшего Церковного Совета участники заседания затронули вопросы развития магистерских профилей, информационного обеспечения учебного и административного процесса. 

Также ректоры и представители администрации учебных заведений рассмотрели пути повышения качества образования выпускников. Обсудили темы воспитательного процесса. Особо отметили роль работы библиотек и важность доступа к их фондам всех учащихся и преподавателей.

Для решения актуальных проблем духовного образования региона организаторы заседания собрали людей, обладающих пастырским, управленческим и педагогическим опытом, что позволило работать с учетом интересов всех участников.

Собравшиеся отметили плодотворность работы в избранном формате и выразили желание использовать его в дальнейшем.

Справка:

В совещании от Московской духовной академии участвовали: ректор Академии епископ Звенигородский Питирим, и.о. проректора по учебной работе иерей Павел Лизгунов, заместитель ректора по развитию протоиерей Александр Абрамов.

Пресс-служба МДА/Сайт Учебного комитета