Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Присоединяйтесь к общению в социальных сетях Академии

XXI век является веком информационных технологий. В этом есть свои плюсы и минусы. Но Церковь не сторонится открывшихся возможностей, а находит правильные способы использования новых средств коммуникации. 

Московская духовная академия использует интернет как способ рассказать и показать больше моментов из жизни студентов духовного учебного заведения; поделиться полезными материалами, а также предоставить площадку для неформального общения выпускников, абитуриентов и всех интересующихся.

В период всеобщего карантина появилось время больше заниматься саморазвитием и чтением полезной информации. На страницах социальных сетей Академии публикуются новости из жизни МДА, анонсы мероприятий, богословские статьи, цитаты деятелей Церкви, аудиозаписи песнопений, видеозаписи богослужений, исторические фото, интервью, чтение Священного Писания. Благодаря этому большая аудитория может прикоснуться к красоте Православия и больше узнать о жизни Академии.

Сейчас Московская духовная академия активно ведет свои аккаунты:

Теперь у Академии появилась группа в Одноклассниках:

Также появились Telegram-канал (https://teleg.run/pitirimtvorogov) и профиль в Instagram (https://instagram.com/pitirim.tvorogov?igshid=1i44z5omp2722) ректора МДА епископа Звенигородского Питирима, где он обращается к своей пастве и студентам Академии.

Пресс-служба МДА