Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Представители Миссионерского отдела МДА посетили круглый стол на тему «Творчество Ф.М. Достоевского в контексте истории XIX века»

Представители Миссионерского отдела Московской духовной академии посетили круглый стол, посвященный теме «Творчество Ф.М. Достоевского в контексте истории XIX века», организованный Сергиево-Посадским институтом игрушки — филиалом Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Высшая школа народных искусств (академия)».

Со вступительным словом о Ф.М. Достоевском выступил руководитель Миссионерского отдела иеромонах Фаддей (Прядун). 

После чего студент 3 курса бакалавриата чтец Даниил Якушев представил доклад на тему «Христианский взгляд на произведение Ф.М. Достоевского “Преступление и наказание”».

На круглом столе был представлен анализ ряда произведений Ф.М. Достоевского как с историко-социальной точки зрения, так и с духовно-нравственной, и, что самое главное, — с христиански осмысленной. Также было представлено исследование костюмов героев романа «Преступление и наказание», характерное для профессиональной направленности данного института. Обстановка круглого стола была теплой и светлой.

Институт игрушки давно сотрудничает с Миссионерским отделом Московской духовной академии и всегда рад видеть семинаристов в своих стенах.

Пресс-служба МДА