Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Академия поздравляет своего ректора с 5-летием архиерейской хиротонии

19 августа, в праздник Преображения Господня, исполняется пять лет со дня архиерейской хиротонии ректора Московской духовной академии епископа Звенигородского Феодорита. Преподаватели и студенты Академии поздравляют владыку с памятным днем.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему ФЕОДОРИТУ,

епископу Звенигородскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси,

ректору Московской духовной академии

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляем Вас с 5-летием архиерейской хиротонии.

Божиим благопоспешением Ваше многотрудное служение неизменно приносит добрые плоды. Отдавая все силы, таланты и время трудам на столь ответственном церковно-административном посту ректора Московской духовной академии, Вы вносите свой бесценный вклад в дело христианского свидетельства и возрождения духовной жизни Отечества.

Евангельский навык слышать и уважать каждого помогает Вам развивать плодотворное сотрудничество с представителями научного сообщества, деятелями образования и культуры.

Ваш пастырский и административный опыт, духовная рассудительность, твердость в принятии решений и ревность о славе Божией снискали Вам любовь и уважение сотрудников и воспитанников Академии.

В этот памятный для Вас и всей Академии день желаем Вам, дорогой Владыка, крепости сил, терпения, вдохновения и неоскудевающей помощи Божией в Ваших многополезных трудах, с усердием совершаемых на благо Московской духовной академии и всей Церкви.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая лета.

Испрашивая Ваших святых молитв и благословения,

учащие и учащиеся

Московской духовной академии

19 августа 2022 г.