Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Заместитель ректора Академии выступил с докладом в РГПУ им. А.И. Герцена

7 декабря Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена совместно с Северным арктическим федеральным университетом им. М.В. Ломоносова и Псковским государственным университетом провели круглый стол «Информационные технологии развития исторической памяти и противодействия экстремизму». 

Круглый стол проводился в рамках выполнения работы по проекту «Организация общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики»; государственное задание от 18.08.2021 № 073-00074-21 -0.

На конференции выступил заместитель ректора Московской духовной академии по работе с грантами, один из авторов и руководитель мультимедийного проекта «Александр Невский» иерей Анатолий Колот. 

Он рассказал об особенностях проекта, его структуре, технологиях, использовавшихся при его создании, а также подчеркнул направленность проекта на повышение интереса молодой аудитории к отечественной истории, воспитание патриотизма и противодействие бытующим стереотипам в данной области. Также отец Анатолий продемонстрировал работу сайта.

В конце круглого стола состоялась дискуссия участников.
Пресс-служба МДА/Сайт РГПУ им. А.И. Герцена