Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Выпускники бакалавриата МДА сдали государственный экзамен

15 и 16 июня студенты выпускного курса бакалавриата Московской духовной академии прошли первый этап государственной итоговой аттестации — сдали государственный экзамен. В этом году часть студентов сдавала экзамен в очном формате, а часть дистанционно.

Принимали экзамен две государственные экзаменационные комиссии. Председателем первой комиссии был наместник Высоко-Петровского ставропигиального монастыря, ректор Российского православного университета святого Иоанна Богослова игумен Петр (Еремеев), вторую комиссию возглавил профессор кафедры русской литературы Института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета С.А. Васильев. В составы комиссий вошли как преподаватели Академии, так и представители работодателя.

Студенты, сдававшие экзамен очно, брали билет и шли готовиться за парты, после чего отвечали свой вопрос экзаменационной комиссии. Для тех студентов, кто сдавал экзамен в дистанционном формате, все проходило, как в прошлом году. Учащиеся по одному подключались к веб-конференции, секретарь комиссии называл им номер билета, выбранный случайным образом с помощью генератора случайных чисел, и выпускники без предварительной подготовки давали ответы на билет.

Все студенты успешно сдали итоговый экзамен. Теперь их ждет защита бакалаврских работ.

Пресс-служба МДА