Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Волейбольная команда МДА провела дружеский матч с командой СДА

5 декабря на спортивной площадке Московского государственного университета пищевых производств встретились волейбольные команды Московской и Сретенской духовной академии. За три этапа игры встреча завершилась со счетом 3:0. Московская духовная академия была представлена в составе из 8 человек.

Капитан команды студент 3 курса бакалавриата Сергей Дерунец поделился своими впечатлениями об игре:

«Это первая игра нашей волейбольной команды в этом сезоне. В первую очередь хотелось бы выразить благодарность ректору Московской духовной академии епископу Звенигородскому Феодориту за отеческую заботу и поддержку нашего спортивного начинания. Также хочу выразить благодарность нашим братьям из Сретенской духовной академии, за то, что приняли наше дружеское приглашение и согласились провести эту игру.

Конечно, для нашей команды было очень волнительно заниматься организацией этой встречи. Каждому из нас нужно было использовать множество навыков, чтобы скоординировать друг друга, договориться о месте проведения матча, но теперь, я думаю, уже можно сказать, что эти труды были не напрасны. Игра прошла на достойном уровне.

В наших дальнейших планах провести такую встречу с командой Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Это событие станет продолжением серии первых встреч между командами, которые, я надеюсь, станут регулярными и упрочат связь духовных учебных заведений нашей Русской Православной Церкви на поприще волейбольного спорта». 

Со стороны Московской духовной академии в игре принимали участие: Сергей Дерунец, иерей Алексей Поносов, Гавриил Михайлов, Вячеслав Риш, Павел Матвеев, Анна Корчукова, Алёна Семёнова, Сергей Коньков.

Пресс-служба МДА