Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В праздник Входа Господня в Иерусалим Святейший Патриарх удостоил сотрудников и преподавателей Академии церковных наград

16 и 17 апреля Святейший Патриарх Кирилл совершил торжественные богослужения в честь праздника Входа Господня в Иерусалим в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. 16 апреля на всенощном бдении Предстоятель Русской Православной Церкви удостоил заместителя ректора Московской духовной академии по работе с грантами священника Анатолия Колота богослужебно-иерархической награды — права ношения камилавки.

17 апреля Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. 

На малом входе указом Предстоятеля Русской Православной Церкви за усердное служение Святой Церкви декан факультета церковно-певческого искусства МДА игумен Лазарь (Гнатив) и доцент МДА протоиерей Георгий Климов были удостоены богослужебно-иерархической награды — права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Херувимской песни».

Пресс-служба МДА/Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси