Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В Отделе дополнительного образования МДА проходит очередная учебная сессия

C 31 июля по 12 августа 2020 года Отдел дополнительного образования МДА проводит очередную учебную сессию по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Слушателями нового набора программы подготовки церковных специалистов стали 59 человек. Еще 18 человек обучаются на краткосрочных курсах. Таким образом, общее число слушателей Отдела этим летом — 77 человек.

Особенностью нынешней сессии стало ее удаленное проведение. Лекции и иные мероприятия учебных программ проходят посредством вебинаров на платформе Zoom. Со всеми слушателями и преподавателями заранее были проведены тестовые подключения и согласовано расписание лекций. Так как слушатели программ проживают в регионах с разницей более 6 часов между часовыми поясами. Поэтому в целях удобства обучения видеозаписи вебинаров доступны слушателям для повторного просмотра.

К прослушиванию популярных лекций по педагогике и авторским методикам преподавания, по антропологии, истории и, конечно, к участию в духовных встречах приглашены выпускники курсов. Таким образом, в одном вебинаре участвуют более ста человек.

Сессия началась 31 июля со встречи с заслуженным профессором МДА А.И. Осиповым на тему «Как сохранить веру в наше время». В конце сессии запланирована встреча с протоиереем Олегом Стеняевым на тему «Кто виноват и что делать».

Пресс-служба МДА