Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В Московской духовной академии завершились ремонтные работы кухни

15 января ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Питирим освятил обновленное помещение кухни.

В Московской духовной академии прошли капитальные ремонтные работы в помещении кухни. В ходе ремонтных работ заменили все коммуникации, переделали канализационные и вентиляционные системы. Новая система фильтрации воды позволит давать более качественную воду для приготовления пищи.

Ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Питирим поздравил сотрудников и студентов Академии с обновлением и освящением академической кухни:

Дорогие отцы, братья и сестры, поздравляю вас с долгожданным событием — обновлением и освящением академической кухни. Как мы с вами читали в Евангелии, Господь, посетив дом мытаря Закхея, сказал ему: “Если кого-то ты обидел, верни четверицею”. Сегодня Господь посетил и освятил ваше место работы, поэтому постарайтесь никого не обижать, а если обидите — возвратите с четверицею. Помните о том, что вы питаете будущих и настоящих священнослужителей — это большая ответственность и награда от Бога. Зачастую место работы дает человеку только пропитание, а послушание в Церкви дает человеку и спасение души. Очень хорошо, что событие выпало на день памяти преподобного Серафима Саровского, теперь сам преподобный Серафим будет вас наставлять и поощрять. Желаю вам помощи Божией».

Пресс-служба МДА

Фотогалерея