Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В Московской духовной академии состоялся день открытых дверей

17 декабря Московская духовная академия в очно-дистанционном формате провела день открытых дверей, цель которого — познакомить будущих абитуриентов со старейшим духовным учебным заведением России.

Мероприятие открылось встречей будущих абитуриентов с представителями руководства Академии в Большом зале. В начале встречи с приветственным словом к участникам обратился ректор МДА епископ Звенигородский Кирилл.

После чего сообщения о работе учебного и воспитательного процессов в Академии представили проректор по учебной работе иерей Павел Лизгунов и старший помощник проректора по воспитательной работе иеромонах Кассиан (Плоский). Ответственный секретарь приемной комиссии О.В. Баранова рассказала об особенностях, связанных с приемом документов и вступительными экзаменами.

Далее гости Академии смогли познакомиться с работой и образовательным процессом каждого факультета в отдельности.

Декан факультета иконописи и церковного искусства архимандрит Лука (Головков) в Елизаветинском зале МДА рассказал более подробно об учебном процессе, о том, что нужно делать, чтобы поступить на воглавляемый им факультет, а также ответил на вопросы участников.

Декан факультета церковно-певческого искусства игумен Лазарь (Гнатив) также рассказал гостям Академии о том, что их ждет во время вступительных экзаменов, о шагах, которые нужно сделать, чтобы успешно пройти испытания, о самом периоде обучения в духовной школе.

Заведующий отделением заочного обучения протоиерей Сергий Маратканов рассказал о специфике обучения в Московской духовной академии на заочном отделении, о том, какие нужны документы и какими знаниями необходимо обладать для поступления.

По окончании секций для будущих абитуриентов был проведен обед, после чего все направились на экскурсию по Академии и Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

С более подробными требованиями, предъявляемыми абитуриентам, можно ознакомиться в разделе «Абитуриенту».

Пресс-служба МДА