Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В Московской духовной академии появилась музыкальная звукозаписывающая студия «ХиазMusic» (ВИДЕО)

11 июня вышла первая музыкальная композиция от студии «ХиазMusic» («хиазм мьюзик»). Академическая студия способна осуществлять полный цикл музыкального производства: сочинение музыки, текста, аранжировка, запись, сведение, запись аудиокниг, саунд-дизайн к видео и многое другое. Студия осуществляет проекты «под ключ» (разработка и продюсирование музыкального проекта от начала и до конца).

Большим преимуществом студии «ХиазMusic» является расположение в архитектурном комплексе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, что позволяет подобрать практически любую акустику для самых разнообразных музыкальных проектов духовной и классической музыки. Покровский академический храм оснащен системой микрофонов с цифровой консолью, что позволяет профессионально записывать звук любого храмового богослужения мультитреком одновременно в 24 микрофона.

Есть в Академии и локации, оборудованные звукопоглощающим материалом, что позволяет записывать чистый звук с минимальными акустическими отражениями. Одна из таких локаций –  Большой актовый зал, помещение которого позволяет осуществлять звукозапись больших музыкальных коллективов.

Интересна символика названия новой студии. Хиазм (др.-греч. χιασμός, глагол χιάζω, chiázō, ‘уподоблять букве Χ’) встречается в любом искусстве. Хиазм – это параллели и пересечения. К примеру, в литературе – «Суббота для человека, а не человек для субботы» (Мк. 2:17), в музыке – мотив креста “b, a, с, h”. Вся наша жизнь состоит из подобных параллелей и пересечений смысла, ритма, сюжета, линий и так далее.

Одна из важных целей студии – помочь пересечению всех творческих людей, работающих со звуком, ведь в Академии обучаются и преподают профессиональные музыканты, аранжировщики, поэты, звукоинженеры, саунд-дизайнеры и многие другие. Студия готова к сотрудничеству и совместным проектам и будет рада услышать Ваши отзывы, идеи, осуществить заказы.

По всем вопросам можно обратиться к иеродиакону Павлу (Полевому): +79117685012, hiazmusic@gmail.com

Пресс-служба МДА