Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В.Я. Саврей выступил с докладом на Рождественских чтениях в Петропавловске-Камчатском

9 декабря в здании епархиального Духовно-просветительского центра Петропавловска-Камчатского прошло заседание регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений. Перед началом заседания архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил молебен в храме свт. Николая Чудотворца.

Форум открыл архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор:

Имея великое наследие в виде Великой Победы наших дедов и прадедов, мы являемся свидетелями, как в европейских странах рушатся памятники советским воинам, как некоторые пытаются переиначить историю. И вся эта информация обрушивается на молодежь. Поэтому мало иметь наследие великое, нам нужно вступать в это наследство. А вступление в наследство Великой Победы – это добрая память и осмысление, кто мы такие на этой земле, что для нас наша Родина. Очень важно показать молодому поколению величие и самоотверженность подвига нашего народа, чтобы и они были готовы жизнь свою полагать за други своя”.

Среди прочих с докладом на пленарном заседании выступил профессор кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, профессор кафедры библеистики Московской духовной академии В.Я. Саврей.

Инфослужба Синодального ОРОиК / Пресс-служба МДА