Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В издательстве «Никея» вышла книга «Чтения Великого поста с современными комментариями. Книга Бытия»

В издательстве «Никея» вышла книга «Чтения Великого поста с современными комментариями. Книга Бытия»

«По древней церковной традиции в дни Великого поста за богослужением читаются отрывки из Ветхого Завета. Особое внимание уделяется книге Бытия: насыщенная глубокими богословскими смыслами, она формировала мировосприятие христиан во все времена. Мы собрали под одной обложкой великопостные чтения из книги Бытия с историческими, богословскими и этическими комментариями современных священнослужителей. Такое чтение может стать для христианина прекрасной практикой, способной возвысить и просветить душу на пути к Пасхе».

Авторы книги:

Епископ Феоктист — архиерей Русской Православной Церкви, епископ Переславский и Угличский. С сентября 2015 г. — автор и ведущий программ «Евангелие дня» и «Чтения Великого поста» на радио «ВЕРА».

Священник Димитрий Барицкий — доцент, кандидат богословия, старший преподаватель кафедры библеистики Московской духовной академии. Преподает в МДА «Введение в литературный анализ Священного Писания», «Введение в литературоведение».

Священник Стефан Домусчи — доцент Московской духовной академии, кандидат философии, кандидат богословия, декан миссионерского факультета Российского православного университета св. ап. Иоанна Богослова. Преподает в двух университетах — Российском православном и Московском государственном областном.

Пресс-служба МДА/Синодальная библиотека РПЦ