Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В день памяти великой княгини Евфросинии Московской епископ Кирилл возглавил Божественную литургию и совершил хиротонии студентов Академии

В Таинстве Священства Господь подает  будущим служителям Церкви благодать, которая наставляет, укрепляет и вдохновляет их на нелегком пути служения. Эта благодать рождает в сердце поставляемого в священный сан радость и духовное веселие.

Но в день хиротонии радуется не только ставленник, но и вся Церковь, которая обретает нового служителя Слова и совершителя Божественной Евхаристии.

Сегодня Московская духовная академия исполняется радости о двух студентах, принявших священный сан.

30 мая, в день памяти преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Кирилл возглавил Божественную литургию в Покровском академическом храме, за которой совершил хиротонии двух студентов.

В нынешний день священнический сан принял аспирант 3 года обучения иеромонах Феодосий (Макаров), а диаконский — студент 2 курса магистратуры Николай Поляков.

Справка:

Песнопения Божественной литургии исполнила певческая группа под управлением студента 1 курса магистратуры Максима Иванчука.

Пресс-служба МДА