Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В Академии прошло первое в новом учебном году заседание кафедры библеистики

31 августа на кафедре библеистики Московской духовной академии прошло первое в новом учебном году заседание под председательством заведующего кафедрой доцента протоиерея Олега Мумрикова. Мероприятие прошло в смешанном очно-дистанционном формате.

В повестку заседания был включен широкий спектр вопросов, касающихся научной, учебной, издательской и прочих видов деятельности кафедры. В частности, были утверждены индивидуальные планы профессорско-преподавательского состава кафедры библеистики на будущий учебный год, а также принят ряд изменений в учебных планах бакалавриата и магистратуры.

Затем собравшиеся приняли план научной работы на первый семестр 2021/22 учебного года. Особое внимание было уделено активизации научной деятельности преподавателей и студентов кафедры.

Были назначены даты кафедральных конференций и принято решение о возобновлении научного семинара кафедры, который, как и в прошлом учебном году, должен проходить ежемесячно. Ответственными за организацию и проведение семинара назначены заведующий библейским кабинетом протоиерей Александр Тимофеев и доцент М.В. Ковшов.

Участие в семинаре будет обязательным не только для преподавателей, но и для всех студентов кафедры библеистики. 16 декабря в 16:00 на кафедре также планируется проведение дня открытых дверей в смешанном формате, ответственные за организацию и проведение — доцент М.В. Ковшов и преподаватель С.А. Виноградов. 

Собравшиеся обсудили новый номер научного журнала кафедры «Библейские схолии».

Затем были рассмотрены прошения на закрепление кандидатских и магистерских диссертаций, а также бакалаврских и курсовых работ.

В завершение заседания протоиерей Олег Мумриков представил новых сотрудников кафедры: доктора философских наук, профессора Р.М. Рупову и преподавателя С.А. Виноградова.

Заседание завершилось обсуждением различных текущих вопросов.

Пресс-служба МДА/Кафедра библеистики МДА