Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В Академии прошли вступительные экзамены в магистратуру

5 и 6 июля 2023 года в Московской духовной академии прошли вступительные экзамены на всех профилях магистратуры.

Вступительные испытания проходили в очно-дистанционном формате: абитуриенты, окончившие бакалавриат МДА, встретились с преподавателями кафедр очно, а поступающие из внешних учебных заведений — через платформу Zoom.

5 июля абитуриенты сдавали экзамены по следующим профилям магистратуры Московской духовной академии: Патрология и христианская литература, Православное богословие, История христианства в новейший период, Пасторология и литургика, Современное каноническое право, Библеистика, Русская духовная словесность, История и теория церковного искусства.

В этот же день преподаватели Академии оценили абитуриентов на знание древних (древнегреческий, латинский) и новых (английский, немецкий и французский) языков. 

6 июля прошло собеседование абитуриентов с администрацией Академии: ректором епископом Звенигородским Кириллом, проректором по воспитательной работе иеромонахом Вячеславом (Сорокиным), старшим помощником проректора по воспитательной работе иеромонахом Кассианом (Плоским), заместителем декана богословско-пастырского факультета иеромонахом Георгием (Пименовым).

Пресс-служба МДА