Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В Академии прошел концерт, посвященный Дню Победы и 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Победа – это слово, которое знакомо каждому человеку: победа в детской игре, победа в споре, победа в конфликте. Но среди всех побед существует одна, которая пишется с большой буквы. Это та Победа, которая подарила жизнь миллионам людей на земном шаре. Победа, которая избавила мир от фашистского ада. Та Победа, которая в одночасье объединила всю Россию в одну дружную семью.

9 мая в Большом актовом зале Московской духовной академии состоялся концерт, посвященный 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда, «Город живых».

Концерт подготовили студенты Пастырского и Регентского отделений Московской духовной академии. Они представили вокально-инструментальные и театральные номера.

Во время хорового исполнения последней песни учащиеся Академии вручили цветы ветеранам и детям войны, присутствующим в зале.

После праздничного концерта студенты и преподаватели Академии приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

Участники шествия выдвинулись с площади возле здания администрации района и прошли по проспекту Красной Армии до Мемориала Славы.

Студенты Академии с жителями Сергиева Посада на протяжении всего шествия пели песни военных лет под гармонь, на которой играл чтец Дмитрий Михалев.

Справка:

«Бессмертный полк» – общественная акция, которая проходит в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. 9 мая участники шествия идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Впервые акция прошла в Томске в 2012 году.

Пресс-служба МДА

Фотогалерея