Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

В Академии прошел концерт камерной музыки «Из Италии с любовью»

23 сентября в Елизаветинском зале Московской духовной академии состоялся концерт камерной музыки «Из Италии с любовью». Коллектив из Сардинии Duo Perfetto представил вниманию слушателей обширную, разнообразную и довольно необычную программу из произведений великих итальянских классиков Антонио Вивальди, Джоакино Россини, именитых аргентинских композиторов XX в. Астора Пьяццоллы и Хосе Брагато (итальянцев по происхождению), нашего современника Эннио Морриконе и др.

В свое время интернациональный дуэт Perfetto составили немецкий виолончелист Роберт Витт, ныне солист и концертмейстер группы виолончелей оперного Театра Лирико г. Кальяри (Сардиния), и итальянская пианистка Клоринда Перфетто, профессор консерватории «Пьерлуиджи да Палестрина» г. Кальяри. Они лауреаты нескольких международных конкурсов, в том числе престижного международного конкурса камерной музыки TIM (1-е место во всех 5 турах). Со времени своего образования в 2015 г. неоднократно выступали в прямом эфире на национальном итальянском радио и телевидении RAI 3, выпустили несколько альбомов, с успехом гастролировали в Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Аргентине. В этом году сбылась их мечта выступить в России, которую они любят, в духовном и культурном наследии которой, по словам Роберта Витта, черпают свое творческое вдохновение. 

Глубокая музыкальность неаполитанской пианистки в сочетании с завораживающим прикосновением к инструменту и невероятной виртуозностью немецкого виолончелиста создали чудесное гармоничное сочетание и особую атмосферу; великолепное и профессиональное исполнение, превосходная интерпретация необычных по своей красоте, проникновенности, необычному колориту произведений глубоко затронули сердца слушателей и вызвали заслуженные восхищение и благодарность публики, которая многократно награждала исполнителей продолжительными аплодисментами.

Фотогалерея

Пресс-служба МДА