Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Студенты выпускных курсов Академии встретились с архиепископом Корейским Феофаном

9 декабря в Большом зале Московской духовной академии прошла встреча студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры МДА с архиепископом Корейским Феофаном, временно управляющим Кызыльской епархией.

В ходе встречи владыка Феофан рассказал о современном состоянии православной общины в Корее, а также поделился опытом из личной пастырской практики. Особое внимание архиерей уделил истории становления Русской духовной миссии в Корее в конце XIX века и в начале XX века, которая была связана с просветительской деятельностью святителей Николая Японского и Иннокентия Московского.

Архиепископ Феофан не обошел вниманием и некоторые особенности священнического служения, связанные с культурой и менталитетом жителей Кореи. Люди, разочаровавшиеся в восточной философии и местных религиозных традициях, но обладающие большим духовным потенциалом, жаждут встречи с Истинным Богом. На этом пути им по-настоящему могут помочь не просто христиане с богословским образованием, но опытные священники, искренне желающие послужить другим.

После рассказа владыки о жизни православных верующих в Корее студенты смогли задать ему вопросы.

В завершение встречи архиепископ Феофан пригласил всех желающих потрудиться и послужить на благо православных общин Корейской епархии.    

Пресс-служба МДА