Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Студенты Московской духовной академии посетили Бежецкую епархию для прохождения миссионерской практики

По приглашению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета и по благословению ректора Московской духовной академии епископа Звенигородского Феодорита группа студентов Академии посетила Бежецкую епархию для прохождения миссионерской практики.

28 сентября студенты посетили общеобразовательные учреждения п. Максатиха. С учащимися были проведены беседы на духовно-просветительские темы: по библейской истории, основам православного вероучения. Школьники расспрашивали семинаристов о распорядке дня в духовных школах, об изучаемых дисциплинах.

В тот же день гости посетили Максатихинское профессиональное училище №18. Там они беседовали со студентами и преподавателями и обсуждали темы духовно-нравственного содержания. Также семинаристы ответили на многочисленные вопросы о Московской духовной академии и учебном процессе.

Вечером в Максатихинской детской школе искусств состоялся концерт, в ходе которого для родителей и педагогов прозвучали музыкальные номера в исполнении студентов МДА и учащихся школы.

Пресс-служба МДА/Информационная служба Бежецкой епархии