Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Студенты МДА завоевали серебро в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» на «Кубок святого князя Димитрия Донского»

21 ноября студенты Московской духовной академии посетили подворье Патриарха Московского и всея Руси — храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове г. Москвы, где состоялся ХI турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на «Кубок святого князя Димитрия Донского». Турнир собрал 11 команд из духовных школ России и православных приходов Москвы.

Мероприятие проходило в театрально-концертном зале прихода «Восход». В ходе игры участникам предстояло ответить на 24 вопроса (2 тура по 12 вопросов). Содержание вопросов было приближено к учебной программе духовных школ. Каждый вопрос принадлежал к одной из категорий: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, патрология, история Церкви и другие.

Минувший турнир стал рекордным по количеству вопросов, все ответы на которые оказались правильными. На 4 вопроса члены жюри получили верные ответы от всех одиннадцати команд. Лучшие из лучших боролись за звание победителей турнира. 

Команда студентов МДА под уже известным организаторам названием «Логос» заняла 2-е место. Наши ребята принесли Академии серебряные медали, уступив только студентам факультета информатики и прикладной математики ПСТГУ — команде-рекордсмену, которая не совершила ни одной ошибки и «взяла» все 24 вопроса.

В перерыве между турами и в конце игры для гостей вечера выступил музыкальный ансамбль «Восход». 

Благодарим команду организаторов и лично протоиерея Андрея Алексеева за теплый прием, вкусные угощения и дружественную атмосферу, а ребят поздравляем с заслуженной наградой.

Пресс-служба МДА