Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Студенты МДА приняли участие в семинаре «Православие и спорт»

2 декабря в рамках Московских областных Рождественских чтений прошел семинар «Православие и спорт». Участие в нем приняли студенты Московской духовной академии Илья Беломытцев, Вадим Силиченко и Михаил Красноложкин.

Семинар организован по инициативе Министерства физической культуры и спорта Московской области и прошел под руководством министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова и заместителя министра, сопредседателя Общественного совета по взаимодействию с Русской Православной Церковью при Министерстве Татьяны Кравчук. Прошел семинар в Центре спортивной подготовки по игровым видам спорта № 4 (д.п. Кратово, Московская область).

В работе участвовали профессиональные спортсмены, члены Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, настоятели и духовенство приходов Московской епархии, руководители детских и молодежных спортивных организаций Русской Православной Церкви, представители Николо-Угрешской семинарии и Московской духовной академии.

Студент 2 курса магистратуры Илья Беломытцев выступил с докладом «Спорт и туризм в Московской духовной академии». В нем он рассказал о направлениях спортивной деятельности в Академии, проектах спортивно-туристического клуба МДА, целях и задачах спортивного воспитания в подготовке будущих священнослужителей.

Пресс-служба МДА