Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Студенты Академии посетили Богоявленский кафедральный собор г. Москвы

2 июня в день памяти перенесения мощей святителя Алексия, митрополита Московского, студенты 1 курса магистратуры Кафедры церковно-практических дисциплин Московской духовной академии в сопровождении доцента Н.С. Семеновой посетили Богоявленский кафедральный собор г. Москвы в рамках проведения правоведческой и педагогической практики. 

После участия в Божественной литургии, которую возглавил первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Воскресенский Дионисий в сослужении епископа Мытищинского Феофилакта,  епископа Одинцовского и Красногорского Фомы, а также духовенства собора и других храмов Москвы, студентам академии была проведена экскурсия.

По завершении знакомства с собором и его святынями аспирант 2 года обучения Московской духовной академии иерей Виктор Ленок, под руководством Наталии Сергеевны, провёл правовой квиз в рамках педагогической практики. 

Правовой квиз был подготовлен исходя из программы правоведческой практики магистратуры профиля «Пасторология и литургика» Кафедры церковно-практических дисциплин. Занятие представляло собой решение задач и ответов на вопросы правового характера.

Студентов поделили на три команды, каждая из которых в течение ограниченного времени решала поставленные задачи. После подсчета количества баллов была названа команда победителей, состав которой смог предложить наибольшее число правильных ответов. 

Преподаватели и студенты Московской духовной академии поблагодарили первого викария Святейшего Патриарха митрополита Воскресенского Дионисия и настоятеля Богоявленского кафедрального собора г. Москвы епископа Одинцовского и Красногорского Фому за тёплый приём и возможность молитвенного участия в Божественной литургии в день памяти святителя Алексия в храме, где покоятся его святые мощи.

Пресс-служба МДА