Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Спортивно-туристический клуб МДА совершил лыжный поход в Копнинский лес

8 марта, в академический день, который совпал с первым днем масленичной недели, активисты туристического клуба Московской духовной академии совершили лыжный поход в Копнинский лес. Своими впечатлениями о походе поделилась одна из его участниц Ирина Портнягина:

8 марта в этом году выдалось особым: начало масленичной недели, академический выходной день, превосходная погода — как было не воспользоваться моментом? Поэтому компания активистов туристического клуба Московской духовной академии в составе 23 человек встала на лыжи и направилась в лес в районе поселка Семхоз.

В пути попеременно то светило яркое и теплое весеннее солнце, то падали крупные хлопья снега, велись оживленные дружеские беседы.

На полянке у леса, возле раскидистого дуба устроили стоянку. И решили приготовить на костре… блины! С этой целью было заранее заготовлено тесто и запасено три сковороды. И если первые попытки были хоть и отменными по вкусу, но не очень приглядными с виду, то к концу блинные повара стали демонстрировать настоящее мастерство и блины получались на славу!  Согревшись у костра и радостью общения друг с другом, подкрепившись блинами, бутербродами и другими яствами с горячим чаем, группа отправилась в обратную дорогу в родные стены Лавры и Академии».

Пресс-служба МДА