Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Ректор МДА встретился с победителями интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?»

29 сентября на Патриаршем подворье – в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове прошел IX интеллектуальный турнир игры «Что? Где? Когда?» Кубка святого Димитрия Донского. Победила команда МДА «Логос».  Победитель турнира стал обладателем главного приза — Бриллиантовой совы, символа игры «Что? Где? Когда?». До следующего турнира сова будет находиться в Академии.

21 октября ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Питирим встретился с командой Академии «Логос». 

При передаче совы ректору Академии со словом обратился Андрей Папсуев, капитан команды интеллектуалов:

Разрешите представить Вам команду нашей Академии, участвующую в игре “Что? Где? Когда?”. На протяжении пяти лет мы участвуем в турнирах этой игры в Бутово и занимаем призовые места, и в этот раз, уже третий, мы выиграли. Мы радовали этой прекрасной Бриллиантовой совой митрополита Евгения, радовали ей архиепископа Амвросия и теперь мы радуем ею и Вас. Эта сова переходящая, она будет находиться у нас до весны, пока мы её снова не выиграем.

Ректор поблагодарил и поздравил команду «Логос» с их очередным достижением, а также пожелал, чтобы эта победа была не последней, а ребята продолжали совершенствоваться. На молитвенную память епископ Питирим подарил каждому участнику команды книгу «Иисус Христос Сын Божий — Спаситель мира», и они сделали общую фотографию. 

Справка:

В команду Московской духовной академии «Логос» вошли студенты магистратуры:  Андрей Папсуев — капитан, Андрей Мачак, Саркис Санаянц, Игорь Мячин, Илья Ульянов, Никита Сороколетов.

В турнире приняли участие: ПСТГУ, Николо-Угрешская, Перервинская, Екатеринбургская, Рязанская и Курская духовные семинарии, Российский православный университет, а также команды приходов Москвы.

За первые три места участники удостоились бронзовых, серебряных и золотых медалей, грамот. Победитель турнира стал обладателем главного приза — Бриллиантовой совы, символа игры «Что? Где? Когда?».

Пресс-служба МДА