Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Ректор Академии встретился с епископом Аляскинским и Ситкинским Алексием

16 ноября в рамках визита в Свято-Троицкую Сергиеву лавру Московскую духовную академию посетил епископ Аляскинский и Ситкинский Алексий. Владыка Алексий прибыл в сопровождении представителя Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси, настоятеля храма святой великомученицы Екатерины на Всполье г. Москвы протоиерея Даниила Андреюка. 

После встречи гости посетили Московскую духовную академию и побывали на экскурсии в музее МДА «Церковно-археологический кабинет». Затем представители Православной Церкви в Америке направились на обзорную экскурсию по ансамблю Свято-Троицкой Сергиевой лавры. 

После завершения ознакомительных мероприятий состоялась встреча ректора Московской духовной академии епископа Звенигородского Феодорита с епископом Аляскинским и Ситкинским Алексием. 

На встрече присутствовали: настоятель храма святой великомученицы Екатерины на Всполье протоиерей Даниил Андреюк, профессор кафедры филологии МДА игумен Дионисий (Шлёнов), насельник Лавры игумен Филипп (Ельшин), сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Дмитрий Петровский и студент 1 курса магистратуры МДА, клирик Православной Церкви в Америке диакон Николай Крэйгл.

Пресс-служба МДА