Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Протоиерей Олег Мумриков принял участие в ежегодной научно-богословской конференции Коломенской духовной семинарии

25 марта по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Коломенской духовной семинарии состоялась ежегодная научно-богословская конференция.

В этом году она была приурочена к юбилейной дате — 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, в связи с чем в программу были включены несколько докладов, посвященных личности святого князя. Участниками мероприятия стали преподаватели и студенты семинарии, представители духовенства Московской епархии, приглашенные гости.

После пленарного заседания конференция продолжила свою работу в трех секциях, на которых были представлены доклады библейской, богословской, исторической и пастырско-практической направленности. В работе секций приняли участие преподаватели и студенты КДС, представители Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Московской и Саратовской епархий.

С докладом на тему «Древний славянский памятник “Шестоднев Иоанна экзарха Болгарского” в контексте современной библейской апологетики» выступил заведующий кафедрой библеистики, доцент Московской духовной академии протоиерей Олег Мумриков.

Пресс-служба МДА/КДС