Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Прошло онлайн-заседание Научно-методического совета МДА

27 мая в онлайн-режиме состоялось заседание Научно-методического совета Московской духовной академии. Основным вопросом заседания стало проведение вступительной кампании на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры МДА в 2020 году.

С сообщением по вопросам вступительной кампании выступил проректор по учебной работе МДА иерей Павел Лизгунов, ознакомивший Совет с предварительными сроками проведения приемной кампании и ее особенностями с учетом эпидемиологической обстановки. Участники собрания обсудили содержательные и технические стороны проведения приемной кампании, в частности – подготовку материалов для вступительных испытаний в онлайн-формате.

Также председатель Научно-методического совета протоиерей Александр Задорнов напомнил о необходимости внимательного рассмотрения кафедрами документов участников конкурса на замещение вакантных должностей, объявленного в МДА. После рассмотрения дела претендентов вместе с выписками из протоколов кафедр должны быть до 1 июля переданы в Конкурсную комиссию ученому секретарю.

Пресс-служба МДА