Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Приглашаем принять участие в конференции «Преподобный Симеон Новый Богослов и студийская традиция»

10 декабря профиль патрологии и христианской литературы при кафедре богословия Московской духовной академии проведет Всероссийскую научно-практическую богословскую конференцию, приуроченную к тысячелетию со дня кончины преподобного Симеона Нового Богослова (†1022) «Преподобный Симеон Новый Богослов и студийская традиция».

К участию в конференции приглашаются преподаватели и учащиеся высших богословских учебных заведений Русской Православной Церкви, а также ученые, представители духовенства, студенты светских высших учебных заведений, занимающиеся изучением наследия преподобного Симеона Нового Богослова.

Конференция планируется в очно-дистанционном формате: очное участие предполагается в случае отсутствия санитарных ограничений; дистанционное участие будет организовано на платформе Zoom.

Время проведения конференции: с 10:00 до 17:00, питание за счет принимающей стороны.

Для участия в конференции необходимо до 30 ноября отправить в оргкомитет регистрационную форму и краткую аннотацию доклада по электронному адресу: patrologyMDA@yandex.ru

По результатам конференции планируется издание тематического номера научного журнала «Метафраст» с размещением в Национальной библиографической базе данных (РИНЦ).

Требования к материалам, подаваемым для публикации в научных изданиях Московской духовной академии, размещены на официальном сайте МДА https://mpda.ru/science/journals/trebovanija-k-materialam/

Для уточнения возникших вопросов обращайтесь в оргкомитет конференции:

Председатель — игумен Дионисий (Шлёнов), кандидат богословия, профессор, руководитель профиля патрологии и христианской литературы МДА.

Заместитель председателя: Ткачев Евгений Викторович, старший преподаватель кафедры богословия и филологии МДА.

Координатор конференции: Роман Шилкин, методист профиля патрологии и христианской литературы (тел. +79150638922), или e-mail конференции: patrologyMDA@yandex.ru

Пресс-служба МДА