Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Преподаватели МДА прочитали лекции для слушателей программы повышения квалификации «Пастырское служение в вузах г. Москвы и Московской области»

21 мая в Российском православном университете завершилось обучение по программе повышения квалификации «Пастырское служение в вузах г. Москвы и Московской области».

Программа курсов повышения квалификации была разработана для вузовского духовенства, а также духовенства, имеющего желание начать или продолжать служение на ниве пастырского служения в высших светских учебных заведениях г. Москвы и Московской области.

Программу разработала рабочая группа в составе представителей Синодального отдела по делам молодежи, Учебного комитета Русской Православной Церкви, Синодального миссионерского отдела, Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Российского православного университета и Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы.

В качестве лекторов в обучении приняли участие преподаватели МДА: заведующий кафедрой библеистики протоиерей Олег Мумриков, доценты протоиерей Павел Великанов, иерей Антоний Борисов, старший преподаватель кафедры богословия А.М. Гагинский, преподаватель кафедры богословия иеромонах Дамиан (Воронов).

Пресс-служба МДА/Российский православный университет