Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Представители МДА приняли участие в Пятой Всероссийской научно-богословской конференции «Наследие Христианской Церкви: богословие, история, культура»

16 марта по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона и при поддержке Учебного комитета Русской Православной Церкви состоялось открытие Пятой Всероссийской научно-богословской конференции «Наследие Христианской Церкви: богословие, история, культура», посвященной 25-летию возрождения Владимирской духовной семинарии. 

Конференция открылась пленарным заседанием в актовом зале семинарской библиотеки. 

С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, ректор Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии. В своем обращении владыка рассказал о положении дел в семинарии и поделился планами на ближайшее будущее. 

Поздравительный адрес председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерея Максима Козлова по случаю юбилея учебного заведения зачитал заместитель руководителя аспирантуры МДА Д.В. Макаров.

После пленарного заседания началась работа шести секций. 

На первой секции «Христианское богословие, библеистика, литургика» с докладом на тему «Ключевые академические комментарии на I послание святого апостола Павла к Коринфянам (1999–2022): обзор и анализ» выступил доцент МДА М.В. Ковшов.

Руководителем третьей секции «Христианская литература» стал Д.В. Макаров. 

Пресс-служба МДА/Владимирская духовная семинария