Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Педагогический совет Регентского отделения подвел итоги прошедшего учебного года и обсудил планы на будущий

30 мая 2019 года прошло заседание педагогического совета Регентского отделения Московской духовной академии.​ В ходе заседания заведующий Регентским отделением​ игумен Лазарь (Гнатив)​ проинформировал педагогический коллектив о состоянии дел, касающихся перехода в 2019-2020 учебном году на четырехгодичный период обучения и подготовки к государственному лицензированию и аккредитации, а также обозначил ключевые проблемы, которые необходимо неуклонно и последовательно решать в ближайшее время. Были озвучены задачи и сроки исполнения по обновлению рабочих программ дисциплин и иной документации.

Заместитель заведующего Регентским отделением Е.В. Боровинский представил​  преподавательской корпорации для ознакомления и обсуждения проекты нового учебного плана и расписания на 2019-2020 учебный год, включая лекционные и индивидуальные занятия.

В своем слове игумен Лазарь коснулся вопросов, непосредственно связанных с учебным процессом и преподаванием профильных дисциплин, необходимостью повышения качества преподавания, указал на​ необходимость более тесного налаживания межпредметных связей, разработку учебных пособий.

Педагогический совет Регентского отделения подвел итоги прошедшего учебного года и обсудил планы на будущий

Были подведены итоги​ успеваемости учащихся за текущий год по общеклассным и индивидуальным дисциплинам; оглашены сроки проведения вступительных экзаменов и состав экзаменационных комиссий.

В заключение заседания игумен Лазарь поздравил преподавательский состав с завершением учебного года, поблагодарил за положительные результаты в деятельности Отделения и пожелал дальнейших успехов в деле подготовки будущих служителей Церкви на ниве церковного образования, регентского и певческого служения.

Пресс-служба МДА