Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Начались вступительные экзамены у абитуриентов Иконописного отделения

3 июля закончился прием документов для поступления на Иконописное отделение. С 3 по 6 июля у абитуриентов пройдут вступительные экзамены. Сегодня у части поступающих прошло собеседование с заведующим Иконописным отделением архимандритом Лукой (Головковым).

4 июля будущие иконописцы пройдут медицинский осмотр. Часть абитуриентов сдаст специальный экзамен. Собеседование с заведующим пройдет вторая часть поступающих.

5 июля у группы абитуриентов пройдет устный экзамен, на котором они представят свои работы на просмотр. Другая группа будет сдавать специальный экзамен.

6 июля оставшиеся сдадут устный экзамен и покажут свои работы. В тот же день абитуриентам Иконописного отделения объявят результаты, и они разъедутся.

Также, 3 июля прошел второй день вступительных экзаменов у абитуриентов магистратуры. Поступающие пообщались с проректором по учебной работе иереем Павлом Лизгуновым и старшим помощником проректора по воспитательной работе иеромонахом Вячеславом (Сорокиным). Во второй половине дня абитуриенты сдали экзамен по современным языкам. Его результаты необходимы для поступления на отделения Церковной истории, Пасторологии и литургики, Истории и теории церковного искусства.

Пресс-служба МДА

Фотогалерея