Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

На регентском факультете впервые прошло посвящение в первокурсники

31 октября на регентском факультете впервые прошло посвящение в первокурсники. По благословению декана факультета игумена Лазаря (Гнатива), студентки старших курсов устроили праздник-встречу для воспитанниц, поступивших в этом учебном году.

На вечере были творческие задания-фанты для первокурсников, песня старших студенток о жизни регентского факультета, а также интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В игре участвовали 7 команд по восемь человек с разных курсов. Те, кому удавалось найти правильный ответ, получали баллы, а те, кто не мог подобрать подходящий вариант, проявляли себя в оригинальности шутливых ответов.

Не обошлось на вечере без праздничного чаепития, по завершении которого студентки поздравили первокурсниц, выделив каждую воспитанницу возглашаемым «канонархом» шутливым определением, перетекающим в многолетие.

Вот так, с доброй радостью студентки поздравили первокурсниц с их появлением на регентском факультете Московской духовной академии. И первокурсницы приняли это с благодарностью.

Для нас, первокурсниц, этот праздник случился неожиданно. Весь день мы думали, как же может пройти в стенах Духовной академии посвящение? Многие вспоминали это мероприятие в светских вузах и не понимали, как оно может сочетаться с жизнью на регентском факультете.

Но вечер прошел замечательно. Мы пообщались в неформальной обстановке, почувствовали себя частичкой большого дружного коллектива. Было приятно, что в этот вечер с нами был отец Лазарь, чувствуется отеческая забота в его участии в нашей жизни».

Пресс-служба МДА

Фотогалерея