Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Московская духовная академия поздравляет заслуженного профессора А.И. Осипова с юбилеем

31 марта 2023 года заслуженный профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов отмечает 85-летие со дня рождения. Ректор, профессорско-преподавательская корпорация и студенты поздравляют его с юбилеем.

Божией милостью Вы отмечаете этот юбилей в крепости душевных и телесных сил, в молитвенном единении с десятками поколений благодарных воспитанников Московской духовной академии и великим множеством любящих Вас людей в Отечестве и за его пределами, в окружении родных и близких.

Много сил Вы отдаете духовному просвещению и нравственному воспитанию соотечественников, сохранению древних православных традиций и богатого святоотеческого наследия. Отрадно сознавать, что все, кого Промысл Божий посылает Вам на жизненном пути, видят в Вас пример духовной стойкости, преданности Евангельскому благовестию и верности своему христианскому званию. 

В этот памятный для Вас день молитвенно желаем Вам, дорогой о Господе Алексей Ильич, крепости душевных и телесных сил, терпения, вдохновения и благословенных успехов в Ваших дальнейших трудах на благо Святой Церкви и народа Божия.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Пресс-служба МДА