Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Московская духовная академия поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!

От имени преподавателей, наставников и учащихся Московской духовной академии поздравляю Вас с годовщиной Вашего знаменательного восшествия на престол московских первосвятителей.

Действием Святого Духа и избранием Освященного Собора Вы были призваны к патриаршему служению, дабы по примеру Пастыреначальника и Подвигоположника, Господа нашего Иисуса Христа, продолжить служение проповеди евангельской любви и хранения мира, явиться пастырем добрым, полагающим жизнь свою за овец (Ин. 10:11). 

Вот уже 14 лет Вы достойно несёте крест Первосвятительского подвига, храня верность Христу, ревностно отстаивая единство церковное, с терпением и упованием на помощь свыше, с полной отдачей сил и способностей неустанно трудитесь во благо народа Божия и утверждение Православия.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить Вашему Святейшеству искреннюю признательность и сыновнюю благодарность за Первосвятительскую заботу, отеческое внимание и деятельное участие в жизни Московской духовной академии.

Молитвенно желаю Вам неоскудевающей помощи Божией и благословенных успехов в совершаемом Вами высоком Патриаршем служении.

Милосердный Господь да обновит Ваши душевные и телесные силы, да ниспошлет Вам мир и радость во Святом Духе (Рим. 14:17) и да сохранит Вас на многая и благая лета.

Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения,

Кирилл,

епископ Звенигородский,

ректор Московской духовной академии,

с учащими и учащимися

1 февраля 2023 г.