Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Московская духовная академия поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

Ваше Святейшество, Христос Воскресе! 

В эти светлые пасхальные дни примите от имени учащих и учащихся Московской духовной академии сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства.

Вдохновляясь в многотрудном и ответственном Патриаршем служении примером подвига Вашего небесного покровителя, Вы имеете неустанное отеческое попечение об архипастырях, пастырях, монашествующих, мирянах и о всей многомиллионной и многонациональной пастве, неослабно призываете народ Божий к исполнению евангельских заповедей, напоминаете о важности хранить единство церковное и верность отеческим канонам, подаете пример искренней веры, истинной любви, сострадания, милосердия и всепрощения.

В этот духовно значимый для Вас и для всей Вашей паствы день хотел бы засвидетельствовать, что весь коллектив Московской духовной академии, сорадуясь своему Предстоятелю, возносит о Вас сугубые прошения к Царю царствующих и Господу господствующих.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить Вам искреннюю признательность и сыновнюю благодарность за архипастырскую заботу, отеческое внимание и деятельное участие в жизни Московской духовной академии.

В день Вашего торжества молитвенно желаю Вам благодатного укрепления свыше и всесильной помощи Божией в исполненном многих трудов Патриаршем служении.

Воскресший Христос Спаситель да сохранит Вас в крепости сил, мире, бодрости духа и благоденствии на многая лета!

С любовью о Христе Воскресшем,

испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения,

КИРИЛЛ,

епископ Звенигородский,

ректор Московской духовной академии,

с учащими и учащимися

24 мая 2023 г.