Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Концерт «Я вернусь» прошел в Московской духовной академии

31 января в Большом зале Московской духовной академии прошел концерт под названием «Я вернусь». Перед собравшимися выступили гости из Республики Беларусь – творческая группа «Тимпан». Концерт состоялся при поддержке администрации Московской духовной академии и информационного агентства Белорусской Православной Церкви. 

В исполнении коллектива прозвучали композиции «Афон» и «Русская свеча» на стихотворения игумена Виссариона (Остапенко) и монаха Варнавы (Санина). Также прозвучали песни о трагических событиях на Украинской земле. Именно в такие моменты, когда собираются братские народы, понимаешь, что политические взгляды не мешают им быть единым целым. Музыкальная программа завершилась песней на стихи В. Поликаниной «Любить и прощать». 

По окончании концерта с приветствием и словами благодарности за прекрасный вечер к гостям от лица академической семьи обратился архимандрит Венедикт (Князев). 

Справка:

Творческая группа «Тимпан» за высокое мастерство, развитие национальных культурных традиций и активную культурную деятельность удостоена Министерством культуры Республики Беларусь звания «образцовый ансамбль», Патриарших грамот и иных наград в области культуры. 

В репертуаре коллектива более 200 песен руководителя творческой группы и композитора Владимира Казбанова на стихотворения классических и современных авторов.

Пресс-служба МДА